Вконтакте появились групповые чаты для обсуждения матчей ЧМ-2018

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила новый сервис, ориентированный на любителей футбола. Теперь они имеют возможность обсудить игры Мундиаля с единомышленниками в специальных чатрумах (групповых чатах).

Пока чаты открыты исключительно для общения на тему игр мирового чемпионата, а для входа в них используются прямые ссылки или соответствующее приложение. Распределение по «комнатам для общения» происходит случайным образом, причем даже после выхода человек, присоединяясь к обсуждениям повторно, окажется в той же группе, что и первый раз. Обеспечивается данная возможность за счет закрепления каждого клиента за определенным чатрумом.



Чаты обладают довольно большой вместимостью, и в рамках одной группы допускается возможность взаимного общения до 400 пользователей, что положительно сказывается на интенсивности обмена мнениями.

По данным представителей соцсети, созданные чаты пользуются значительной популярностью. Их ежедневная пользовательская аудитория достигает 100 тысяч человек, каждый из которых в среднем делает пять сообщений.